Успешное выполнение Гособоронзаказа 2014г.

26.12.2014

В завершающем 2014 году коллектив ОАО "ЦНПО "Ленинец" успешно выполнил Гособоронзаказ в рамках контракта с ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой" по производству радиоэлектронного комплекса Ш-141 для истребителя-бомбардировщика СУ-34.

Аппаратура, поставляемая предприятием на "Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова", содержит в своем составе многофункциональный когерентный радиолокатор переднего обзора с фазированной антенной решеткой, бортовую ЦВМ комплекса и систему обеспечения электромагнитной совместимости и обеспечивает работу по наземным и воздушным целям, получение изображения местности в режиме реального луча и в режиме высокого разрешения, выделение малоразмерных подвижных целей в режиме "селекция движущихся целей", многоканальное применение управляемых активных средств поражения по наземным (надводным) и воздушным целям.

Специалисты ОАО "ЦНПО "Ленинец" активно взаимодействуют с предприятием-изготовителем самолета СУ-34 и эксплуатирующими организациями в целях успешного и своевременного проведения приемо-сдаточных испытаний самолета и освоения его в эксплуатации.

Предприятие осуществляет комплекс мероприятий, направленных на модернизацию производства: расширение производственных площадей, введение в эксплуатацию нового испытательного оборудования и рабочих мест по изготовлению аппаратуры. Все это позволило увеличить производство РЭК Ш-141 в 2014г. в два раза по сравнению с 2012г.

Непрерывно ведутся работы по повышению качества изделия, совершенствованию технологических процессов производства.

Показатели надежности изделия значительно превышают требования, заданные техническим заданием на разработку ОКР.

Коллектив предприятия проводит работы по подготовке к модернизации изделия: создана новая сертифицированная версия СПО, обеспечивающая повышение тактико-технических характеристик, проработаны технические решения по совершенствованию аппаратных средств (внедрение микронавигационной системы, модернизация ФАР, с целью уменьшения уровня боковых лепестков ДНА и компенсации искажений, вносимых обтекателем носителя, использование более высокопроизводительной СЦВМ), а также проводятся работы в части импортозамещения.

На сегодняшний день в ОАО "ЦНПО "Ленинец" созданы все условия для дальнейшего наращивания производства РЭК Ш-141 и, в дальнейшем, проведения его модернизации.


← Назад к списку новостей